2018年陕西渭南市幼儿园中小学高中暑假放假时间和开学时间通知

更新时间:2020-09-18 18:40:01 小学资讯 我要投稿

2018年陕西渭南市幼儿园中小学高中暑假放假时间和开学时间通知

2014陕西渭南市幼儿园中小学高中暑假放假时间和开学时间通知

2018年陕西渭南市幼儿园中小学高中暑假放假时间和开学时间通知

标题:陕西省渭南市澄城县澄城中学利用暑假时间进行补课

类别:投诉

相关处室:陕西省渭南市澄城县澄城中学和澄城县教育局!

内容:陕西省渭南市澄城县澄城中学利用暑假时间进行补课。(学校说并没有补课,只是吧期末考试时间提前了和推迟放假时间!!,但是我们的作息时间和原来的根本不一样!!1)时间:20147月9日~~~20147月22日。地点:陕西省渭南市澄城县澄城中学。补课年纪:高一全体学生(开学上高二)。收费700元!!!!!!!而且去学校补课时纪律很差,,没有老师的监督,都无法进行正常的学习。引起了广大学生的'不满!!本人在这里由衷的希望教育厅对洋县中学再次违规补课这件事给予重视,请尽快处理。底下附有澄城县教育局的相关通告图片!

时间:2014-07-09

办理现状:已受理

办理结果:

您好!按照我厅交办意见,渭南市教育局立即责成澄城县教育局调查核实,20147月17日答复如下:

澄政教发[2014]162号教育局文件规定:各高级中学从7月22日起假,8月30日假满,31日报到,9月1日正式上课。澄城中学学生7月5日—7月7日参加了县教研室组织的县期末统考,目前按照教育局文件规定,进行期末试卷讲评、开展成语大赛活动、组织学生开展评选三好学生、模范班团干部的评选、完善学籍档案等期末总结工作。因此关于网民所反映的20147月4日—7月13日补课不符合事实,20148月1日—8月底,学校也没有计划安排任何补课,不存在补课收费一说。今后澄城县教育局将本着“有则改之,无则加勉”的态度,一定要根据上级有关文件精神,严格执行关于假期禁止学生违规补课的规定,坚决不出现违规行为,切实减轻学生过重的课业负担,促进青少年健康快乐成长。

如有疑问,请致电渭南市教育局0913-2109496咨询反映。

【2018年陕西渭南市幼儿园中小学高中暑假放假时间和开学时间通知】相关文章:

2018渭南市幼儿园中小学暑假放假时间和开学时间安排12-03

2018年高中暑假放假时间和开学时间,高中放暑假时间通知09-12

2018年福建泉州幼儿园中小学高中暑假放假时间和开学时间通知09-11

2018年安徽安庆幼儿园中小学高中暑假放假时间和开学时间通知09-11

2018年河南许昌幼儿园中小学高中暑假放假时间和开学时间通知09-11

2018年安徽黄山幼儿园中小学高中暑假放假时间和开学时间通知09-07

2018年山东烟台幼儿园中小学高中暑假放假时间和开学时间通知09-07

2018年山东枣庄幼儿园中小学高中暑假放假时间和开学时间通知09-07

2018年广东佛山幼儿园中小学高中暑假放假时间和开学时间通知09-07

2018年安徽合肥幼儿园中小学高中暑假放假时间和开学时间通知09-07